Обзор покупок в магазине Фикс Прайс на 1000 рублей: цены и первое впечатление
Отправляясь за покупками в один из магазинов сети Фикс Прайс, надеешься найти много полезных мелочей по очень доступным ценам. Сразу скажем, что ценник в торговых точках действительно не так уж и высок, средняя цена товара 55 руб. Изначально поход планировался за предметами для организации порядка: корзинки, картонки, контейнеры и прочие штучки давно уже устарели, требовалось подновить ассортимент. Но именно того, что хотелось, в магазине не было, поэтому придется идти и в другие торговые точки. Итак, чем порадовал магазин, и что мы купили на 964 руб.
Набор от фирмы Архимед из 4 контейнеров
Удобные, практичные и вместительные лотки с плотными крышками. Все контейнеры разного размера, при хранении вставляются друг в друга, форма квадратная – места много не занимают. Изготовлены из пищевого пластика в России. Можно мыть в посудомойке, греть в микроволновке, замораживать. Крышки очень плотно подогнаны, поэтому первое время будет сложно открывать/закрывать. Цена 104 рубля.
Органайзер для косметики из прозрачного акрила
Удобная штука довольно больших размеров – вместится вся косметика, которая должна быть под рукой каждый день. Выглядит красиво, стоит прочно, не шатается, нет потеков пластика. Цена 104 рубля.
Безразмерные термостельки
Нужны были любые объемные стельки, а эти как раз подошли. Удобство в том, что можно приложить к нужному контуру и обрезать по размеру. Как покажут в носке – не знаем, но позднее обязательно проверим. Цена 52 рубля.
Черный и зеленый чай Teaton в стиках
Это не пакетики, а стики – удобные для того, чтобы брать с собой в поездки. Не будет капель с пакетика, не оторвется ниточка. Чай не самый вкусный, да и получается не самый дешевый – за коробку из 15 стиков отдали 52 рубля. Брали 2 коробки, то есть вместе 104 рубля.
Ажурная корзинка для хранения из пластика
Очень удобная и эстетичная вещица, особенно для рукоделия. Если у вас постоянно не хватает корзинок для шитья, вышивки, вязания и все хранится в пакете – эта корзинка точно пригодится. Цвет салатовый, но бывает и розовый, черничный. Изготовлено в России, пластик пищевой, о чем сообщает маркировка. То есть можно хранить любые продукты. Размер корзинки 38 х 25 х 19 см, удобна как для рукоделия, так и для овощей – фруктов, продукты не задохнутся. Цена 104 рубля.
Контейнер с перегородками для специй
Широкая и удобная емкость с перегородками, в которой можно хранить множество пакетов со специями и быстро найти то, что необходимо. Цена 104 рубля, что, в общем-то, не так и дешево, в ФП есть контейнеры сетчатые по 26 рублей с точно такой же шириной, но без перегородок. Можно что-то придумать, чтобы были разделители, проволоку, например. Но почему-то хочется получить все и сразу, так что контейнер оставляем, тем более что домашний уже давно стал маловат для того количества приправ, которые мы храним.
Органайзер для мелочей
Удобная невысокая коробочка с выкладкой, которая пригодится под повседневные швейные принадлежности. Дома есть большая коробка, но в ней неудобно искать одну иголку и один вид нитки, наперсток, ножницы. Большой формат необходим для хранения «на перспективу». А тут все будет на виду, рядом и никакого беспорядка. Цена 52 рубля.
Держатель для ватных дисков из акрила
Полезная вещь, если в ванной комнате есть полка. Держатель прозрачный, плотный, выглядит хорошо, и нет потеков на швах. Цена 104 рубля, вполне достойно за симпатичный аксессуар.
Туалетная бумага Papia трехслойная 8 рулонов
Цена упаковки 104 рубля, очень недорого, если она будет соответствовать заявленному качеству и мягкости. На ощупь бумага очень нежная, нет неприятного запаха. Обычно берем что-то за 52 рубля в «Улыбке радуги» и по акции, а выходит, что тут дешевое.
Упаковка арахиса жаренного
Всегда берем на развес и жарим сами. Тут «ухватили» пачку 250 гр. за 46 рублей и остались недовольны – на орешках много масла. Это, скорее всего, нарушение правил хранения, транспортировки. Больше брать не будем, тем более что цена сравнима с арахисом сырым на вес, а у него качество намного выше.
Макароны Макфа 1 кг
Учитывая показатели белка 13 гр. на 100 гр. готового продукта – это неплохо для цены за килограмм в 46 рублей. Выгодно, но нужно уметь варить – при малейшем нарушении принципа варки макароны разварятся. Я варить умею, поэтому брать точно будем еще не раз. Вот и все покупки. По единицам вышло немного, но все нужное и полезное. Ну, кроме арахиса.